Bienvenue au babillard BANTAM

(Joueurs nés en 2003-2004)

 

Pour informations pour la catégorie BANTAM, communiquez avec : Yves Labonté bantam@ahmba.ca

Pour informations pour l’équipe BANTAM BB, communiquez avec : Stéphane Hétu elitebantam@ahmba.ca

 

Messages :

Les activités des équipes se trouvent maintenant sous les onglets des catégories Bantam A et B dans la section Calendrier. La cédule des parties apparaît dans l'onglet Horaire des équipes.

Il est facile et très utile de sybchroniser vos téléphones avec les agendas google des catégories A et B, simplement les ajouter en cliquant sur "Ajouter à google agenda" au bas des pages de calendrier A ou B, et s'assurer de synchroniser vos applications d'agenda Android ou Apple.

Cliquez sur le lien ci-bas pour obtenir de l'aide sur la synchro des agendas:

aide_agenda_google_Braves

 

============================================================================

 

 

 

 

 

Catégorie: BANTAM

 

CARACTÉRIQUES DE LA CATÉGORIE

Âges: jeunes de 13 à 14 ans

- Voir tableau des années de naissance pour la saison en cliquant ici -

Niveau: Débutant, intermédiaire et avancé

Classification: A (intermédiaire), B (intermédiaire et débutant)

Début des activités:  Fin août

Fin prévue des activités: avril 

Fréquence: 2 événements en moyenne par semaine - voir calendrier.

 

PERSONNE CONTACT

bantam@ahmba.ca

 

APPRENTISSAGES DE LA CATÉGORIE

 

COMPOSANTES TECHNIQUES
 

Patinage avant

  • Position de base et tenue de bâton 

  • Départ de face

  • Départ de côté

  • Virage trotinette

  • Allure de train

  • Arrêt

  • Virage

  • Croisements

  • Pivots

Patinage arrière
  • Position de base

  • Le départ sans croisement

  • Allure de train

  • Arrêt sur deux patins

  • Croisements

  • Pivots

Contrôle de la rondelle
  • Transport de la rondelle

  • Maniement

  • Protection de la rondelle

Passes
  • Balayée

  • Revers

  • Poignet

  • Soulevée

  • Réception de passe

Tir 
  • Balayé

  • Poignet

  • Poignet frappé

  • Frappé

  • Revers

  • Sur réception - one timer

Feintes épaules
Feintes triangle
Feintes devant le gardien de but (déjouer)
Déviation d'un tir devant le gardien de but (déjouer)
Mise en échec - harponnage (bâton)
Mise en échec - crochet 
Mise en échec corporelle
Recevoir une mise en échec - roulé zone fermée
Recevoir une mise en échec - roulé zone ouverte
Bloquer un tir - debout
Bloquer un tir genou sur la glace
Bloquer un tir glissade de côté
Mise au jeu - vitesse et force
Dévier un tir avec le bâton
 
 
COMPOSANTES TACTIQUES
 
  • Quatre rôles

  • Porteur

  • Non-porteur

  • Chasseur

  • Surveillant

  • Règle offensive - appui/soutien au porteur

  • Règle défensive - chasseur surveillant

  • Trois structures offensives: défensive, neutre et offensive

  • Trois structures défensives: défensive, neutre et offensive

PLUS
 
STRUCTURES DÉTAILLÉES EN SÉQUENCES D'APPRENTISSAGE DES COMPOSANTES TACTIQUES
 
1ER SÉQUENCE
- 1er principe défensif Marquage collectif : théorie générale
- Règle défensive dispersement défensif
- 2e principe défensif la protection de la zone privilégiée : théorie générale
- Règle du chasseur-surveillant : la théorie générale  + application en  zone défensive par la structure défensive 3-2
 
2E SÉQUENCE
- Règle de Appui-soutien au porteur : théorie générale, application en zone défensive : sortie de zone lente et rapide avec les options.
- Structures offensives en zone défensive : 2-1-2, 2-3
 
3E SÉQUENCE
- Règle du chasseur-surveillant en zone neutre et offensive
- Structures défensives zone neutre et offensive : 2-2-1, 2-1-2
- Désavantage numérique en zone défensive : structures et consignes
 
4E SÉQUENCE
- 1er principe offensif  le contrôle de la rondelle : la théorie générale
- Règle offensive Dispersement offensif : la théorie générale
- Règle offensive Appui-soutien en zone neutre (entrée de zone) et en zone offensive 
- Structure offensive zone neutre, offensive: 2-1-2, 2-1-2 ½ zone
 
5e  SÉQUENCE
- Règle offensive repli offensif : la théorie et l’application dans les trois zones 
- Règle défensive le dégagement (immobilisation)
 
6e  SÉQUENCE
- Désavantage numérique en zone neutre et en zone offensive : structures et consignes
- 2e principe offensif le démarquage des attaquants : théorie générale 
- Règle offensive la zone privilégiée
 
7e  SÉQUENCE
- Règle défensive le repli défensif
-Avantage numérique dans les trois zones : structures et consignes
Contacts
Gérant(e): CHRISTINE CHAMPAGNE
Entraîneur: Yves Labonté
Entraîneur adjoint:
Contenu contextuel: Bantam - A - Braves
BT-A (Braves)
Données pour la saison 2017-2018 commençant le 2017-07-01
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Sam 14 oct - 10h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL tornade de villeray 0 1 braves 3 1 6503
Dim 15 oct - 18h30 SYLVIO MANTHA, MONTREAL braves 3 0 attack de h.s.o. 0 1 6506
Ven 20 oct - 19h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL braves 2 1 panthers de n.d.g. 2 1 6509
Jeu 26 oct - 19h45 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL braves 2 1 blackhawks du centre-sud 0 1 6513
Dim 29 oct - 19h15 AHUNTSIC, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 braves 4 1 6516
Sam 4 nov - 13h45 HOWIE-MORENZ, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 0 1 braves 4 1 6521
Dim 5 nov - 19h15 HOWIE-MORENZ, MONTREAL braves 2 1 tornade de villeray 1 0 6524
Mar 7 nov - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL attack de h.s.o. 1 1 braves 7 1 6526
Dim 12 nov - 14h00 SAINT-MICHEL, MONTREAL panthers de n.d.g. 2 1 braves 5 1 6530
Sam 18 nov - 12h30 HOWIE-MORENZ, MONTREAL tornade de villeray 3 1 braves 1 1 6533
Dim 19 nov - 19h45 SAINT-MICHEL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 1 1 braves 7 1 6536
Sam 25 nov - 18h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL braves 6 1 pionniers de rosemont/petite patrie 0 1 6539
Dim 3 déc - 20h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 braves 3 1 6545
Mar 5 déc - 19h00 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves 2 1 attack de h.s.o. 3 1 6546
Dim 10 déc - 19h15 MICHEL-NORMANDIN, MONTREAL attack de h.s.o. 0 0 braves 6 1 6549
Mer 13 déc - 20h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL braves chevaliers de rosemont/petite patri 6553
Dim 17 déc - 17h45 MARCELLIN-WILSON, MONTREAL panthers de n.d.g. braves 6555
Jeu 4 jan - 19h45 DOUG-HARVEY, MONTREAL braves panthers de n.d.g. 6558
Ven 12 jan - 20h45 SAINT-MICHEL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri braves 6565
Mar 16 jan - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL blackhawks du centre-sud braves 6567
Dim 21 jan - 19h15 HOWIE-MORENZ, MONTREAL braves tornade de villeray 6572
Mer 24 jan - 20h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL braves pionniers de rosemont/petite patrie 6574
Mer 31 jan - 20h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL braves chevaliers de rosemont/petite patri 6579
Dim 11 fév - 16h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves attack de h.s.o. 6584
Dim 18 fév - 15h15 HOWIE-MORENZ, MONTREAL tornade de villeray braves 6587
Ven 23 fév - 18h30 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL braves blackhawks du centre-sud 6589
Cliquez ici pour la liste des joueurs
Contenu contextuel: Bantam - A - *
BT-A (*)
Données pour la saison 2017-2018 commençant le 2017-07-01
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Mer 11 oct - 19h30 GEORGES MANTHA, MONTREAL attack de h.s.o. 1 1 panthers de n.d.g. 3 1 6501
Sam 14 oct - 10h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL tornade de villeray 0 1 braves 3 1 6503
Sam 14 oct - 18h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 4 1 pionniers de rosemont/petite patrie 4 1 6502
Dim 15 oct - 18h00 MICHEL-NORMANDIN, MONTREAL panthers de n.d.g. 8 1 chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 6505
Dim 15 oct - 18h15 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 blackhawks du centre-sud 4 1 6504
Dim 15 oct - 18h30 SYLVIO MANTHA, MONTREAL braves 3 0 attack de h.s.o. 0 1 6506
Jeu 19 oct - 19h45 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL attack de h.s.o. 3 1 blackhawks du centre-sud 1 1 6507
Ven 20 oct - 18h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL tornade de villeray 11 1 pionniers de rosemont/petite patrie 1 1 6508
Ven 20 oct - 19h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL braves 2 1 panthers de n.d.g. 2 1 6509
Dim 22 oct - 16h15 SAINT-MICHEL, MONTREAL panthers de n.d.g. 1 1 tornade de villeray 4 1 6512
Dim 22 oct - 19h00 GEORGES MANTHA, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 attack de h.s.o. 4 1 6510
Dim 22 oct - 20h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 0 chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 6511
Jeu 26 oct - 19h45 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL braves 2 1 blackhawks du centre-sud 0 1 6513
Sam 28 oct - 17h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL tornade de villeray 4 1 chevaliers de rosemont/petite patri 0 0 6514
Sam 28 oct - 18h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL panthers de n.d.g. 7 1 pionniers de rosemont/petite patrie 1 0 6515
Dim 29 oct - 11h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 4 1 attack de h.s.o. 3 1 6517
Dim 29 oct - 17h45 HOWIE-MORENZ, MONTREAL blackhawks du centre-sud 0 1 tornade de villeray 7 1 6518
Dim 29 oct - 19h15 AHUNTSIC, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 braves 4 1 6516
Jeu 2 nov - 18h30 DOUG-HARVEY, MONTREAL blackhawks du centre-sud 1 1 panthers de n.d.g. 9 1 6519
Ven 3 nov - 19h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL attack de h.s.o. 0 1 tornade de villeray 5 1 6520
Sam 4 nov - 13h45 HOWIE-MORENZ, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 0 1 braves 4 1 6521
Dim 5 nov - 11h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL panthers de n.d.g. 11 1 attack de h.s.o. 2 1 6523
Dim 5 nov - 18h45 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 6 1 chevaliers de rosemont/petite patri 3 1 6522
Dim 5 nov - 19h15 HOWIE-MORENZ, MONTREAL braves 2 1 tornade de villeray 1 0 6524
Lun 6 nov - 19h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 4 1 pionniers de rosemont/petite patrie 4 1 6525
Mar 7 nov - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL attack de h.s.o. 1 1 braves 7 1 6526
Sam 11 nov - 17h00 SYLVIO MANTHA, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri panthers de n.d.g. 6527
Dim 12 nov - 14h00 SAINT-MICHEL, MONTREAL panthers de n.d.g. 2 1 braves 5 1 6530
Dim 12 nov - 16h15 GEORGES MANTHA, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 1 attack de h.s.o. 2 1 6528
Dim 12 nov - 19h15 HOWIE-MORENZ, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie tornade de villeray 6529
Mer 15 nov - 19h30 DOUG-HARVEY, MONTREAL attack de h.s.o. 2 1 panthers de n.d.g. 10 1 6531
Ven 17 nov - 18h30 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 5 1 pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 6532
Sam 18 nov - 12h30 HOWIE-MORENZ, MONTREAL tornade de villeray 3 1 braves 1 1 6533
Dim 19 nov - 17h45 DOUG-HARVEY, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 0 panthers de n.d.g. 6 1 6534
Dim 19 nov - 17h45 HOWIE-MORENZ, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 0 1 tornade de villeray 3 1 6535
Dim 19 nov - 19h45 SAINT-MICHEL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 1 1 braves 7 1 6536
Ven 24 nov - 19h45 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL tornade de villeray 3 1 blackhawks du centre-sud 1 1 6537
Sam 25 nov - 17h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL attack de h.s.o. 3 1 chevaliers de rosemont/petite patri 4 1 6538
Sam 25 nov - 18h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL braves 6 1 pionniers de rosemont/petite patrie 0 1 6539
Mer 29 nov - 20h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 1 1 chevaliers de rosemont/petite patri 4 1 6540
Ven 1 déc - 19h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL panthers de n.d.g. 1 0 tornade de villeray 2 1 6541
Sam 2 déc - 17h00 SYLVIO MANTHA, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 5 1 attack de h.s.o. 12 1 6542
Dim 3 déc - 15h15 HOWIE-MORENZ, MONTREAL blackhawks du centre-sud 1 1 tornade de villeray 5 1 6544
Dim 3 déc - 16h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 attack de h.s.o. 4 1 6543
Dim 3 déc - 20h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 braves 3 1 6545
Mar 5 déc - 19h00 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves 2 1 attack de h.s.o. 3 1 6546
Jeu 7 déc - 19h45 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 3 1 blackhawks du centre-sud 5 1 6547
Dim 10 déc - 18h15 SYLVIO MANTHA, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 0 1 panthers de n.d.g. 6 1 6550
Dim 10 déc - 19h15 MICHEL-NORMANDIN, MONTREAL attack de h.s.o. 0 0 braves 6 1 6549
Mer 13 déc - 19h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL blackhawks du centre-sud pionniers de rosemont/petite patrie 6552
Mer 13 déc - 20h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL braves chevaliers de rosemont/petite patri 6553
-- À replanifier non spécifiée non spécifiée 6554
Dim 17 déc - 17h45 MARCELLIN-WILSON, MONTREAL panthers de n.d.g. braves 6555
Dim 17 déc - 18h30 SYLVIO MANTHA, MONTREAL blackhawks du centre-sud attack de h.s.o. 6556
Dim 17 déc - 19h15 SAINT-MICHEL, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie tornade de villeray 6557
-
Contacts
Gérant(e):
Entraîneur:
Entraîneur adjoint:

 

 

 

BT-B (Braves)
Données pour la saison 2017-2018 commençant le 2017-07-01
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Dim 15 oct - 16h30 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves 5 1 cougars de n.d.g. 2 1 6755
Sam 21 oct - 11h45 SAINT-MICHEL, MONTREAL attack de h.s.o. 3 1 braves 4 1 6762
Dim 22 oct - 17h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 0 1 braves 11 1 6766
Sam 28 oct - 14h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 braves 6 1 6769
Dim 29 oct - 17h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL braves 8 1 blackhawks du centre-sud 0 1 6771
Sam 4 nov - 12h30 HOWIE-MORENZ, MONTREAL jaguars de n.d.g. 0 1 braves 2 1 6778
Dim 5 nov - 10h30 MICHEL-NORMANDIN, MONTREAL bruins 0 1 braves 3 1 6782
Sam 11 nov - 17h30 HOWIE-MORENZ, MONTREAL cougars de n.d.g. 0 1 braves 7 1 6785
Dim 12 nov - 18h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL blackhawks du centre-sud 0 1 braves 3 1 6789
Sam 18 nov - 15h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL attack de h.s.o. 0 1 braves 6 1 6792
Dim 19 nov - 18h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL cougars de n.d.g. 0 1 braves 7 1 6798
Sam 25 nov - 18h15 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves 7 1 attack de h.s.o. 0 1 6802
Mar 28 nov - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL braves 0 1 bruins 3 1 6803
Dim 3 déc - 19h15 SAINT-MICHEL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 braves 6 1 6811
Jeu 7 déc - 18h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL braves 10 1 chevaliers de rosemont/petite patri 0 0 6815
Dim 17 déc - 16h30 MARCELLIN-WILSON, MONTREAL jaguars de n.d.g. braves 6819
Mar 19 déc - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL braves bruins 6753
Sam 23 déc - 16h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie braves 6822
Sam 6 jan - 17h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL braves chevaliers de rosemont/petite patri 6827
Jeu 11 jan - 18h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL braves pionniers de rosemont/petite patrie 6829
Jeu 18 jan - 19h45 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL braves blackhawks du centre-sud 6832
Dim 28 jan - 19h15 DOUG-HARVEY, MONTREAL braves jaguars de n.d.g. 6837
Sam 3 fév - 13h30 MICHEL-NORMANDIN, MONTREAL bruins braves 6842
Mer 7 fév - 19h30 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves attack de h.s.o. 6843
Dim 18 fév - 11h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves cougars de n.d.g. 6850
Dim 25 fév - 16h15 SAINT-LOUIS, MONTREAL braves pionniers de rosemont/petite patrie 6854
Cliquez ici pour la liste des joueurs
Contacts
Gérant(e):
Entraîneur:
Entraîneur adjoint:

 

 

 

BT-B (Bruins)
Données pour la saison 2017-2018 commençant le 2017-07-01
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Dim 15 oct - 18h00 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL bruins 7 1 blackhawks du centre-sud 1 1 6758
Sam 21 oct - 10h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL jaguars de n.d.g. 1 1 bruins 6 1 6761
Dim 22 oct - 17h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL bruins 3 1 cougars de n.d.g. 1 1 6764
Sam 28 oct - 15h45 SAINT-MICHEL, MONTREAL attack de h.s.o. 4 1 bruins 4 1 6770
Dim 29 oct - 18h45 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL bruins 9 1 pionniers de rosemont/petite patrie 0 1 6772
Sam 4 nov - 19h45 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL bruins 4 1 chevaliers de rosemont/petite patri 3 1 6777
Dim 5 nov - 10h30 MICHEL-NORMANDIN, MONTREAL bruins 0 1 braves 3 1 6782
Sam 11 nov - 18h45 HOWIE-MORENZ, MONTREAL blackhawks du centre-sud 1 1 bruins 3 1 6786
Dim 12 nov - 19h15 AHUNTSIC, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 0 1 bruins 9 1 6787
Sam 18 nov - 13h45 HOWIE-MORENZ, MONTREAL jaguars de n.d.g. 0 1 bruins 4 1 6791
Dim 19 nov - 17h15 SAINT-MICHEL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 0 bruins 6 1 6797
Ven 24 nov - 18h30 BILL DURNAN, MONTREAL bruins 2 1 jaguars de n.d.g. 2 1 6799
Mar 28 nov - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL braves 0 1 bruins 3 1 6803
Dim 3 déc - 19h15 GEORGES MANTHA, MONTREAL bruins 0 1 cougars de n.d.g. 3 1 6809
Jeu 7 déc - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL cougars de n.d.g. 1 1 bruins 2 1 6814
Mar 12 déc - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri bruins 6817
Mar 19 déc - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL braves bruins 6753
Sam 23 déc - 17h15 HOWIE-MORENZ, MONTREAL attack de h.s.o. bruins 6823
Jeu 4 jan - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL cougars de n.d.g. bruins 6824
Ven 12 jan - 18h15 SAINT-MICHEL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri bruins 6831
Dim 21 jan - 18h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL bruins pionniers de rosemont/petite patrie 6834
Mer 31 jan - 19h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL bruins chevaliers de rosemont/petite patri 6840
Sam 3 fév - 13h30 MICHEL-NORMANDIN, MONTREAL bruins braves 6842
Dim 11 fév - 19h15 GEORGES MANTHA, MONTREAL bruins jaguars de n.d.g. 6846
Mar 13 fév - 18h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL bruins blackhawks du centre-sud 6847
Dim 25 fév - 17h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL bruins attack de h.s.o. 6853
Cliquez ici pour la liste des joueurs
Contenu contextuel: Bantam - B - Bruins
BT-B (*)
Données pour la saison 2017-2018 commençant le 2017-07-01
Date Arena Visiteurs Pts FJ Local Pts FJ réf.
Jeu 12 oct - 19h45 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL attack de h.s.o. 6 1 blackhawks du centre-sud 4 1 6751
Jeu 12 oct - 19h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL cougars de n.d.g. 6 1 jaguars de n.d.g. 4 1 6752
Sam 14 oct - 17h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 3 1 pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 6754
Dim 15 oct - 16h30 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves 5 1 cougars de n.d.g. 2 1 6755
Dim 15 oct - 17h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 1 1 jaguars de n.d.g. 8 1 6756
Dim 15 oct - 18h00 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL bruins 7 1 blackhawks du centre-sud 1 1 6758
Dim 15 oct - 19h00 GEORGES MANTHA, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 1 1 attack de h.s.o. 6 1 6757
Sam 21 oct - 10h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL jaguars de n.d.g. 1 1 bruins 6 1 6761
Sam 21 oct - 11h45 SAINT-MICHEL, MONTREAL attack de h.s.o. 3 1 braves 4 1 6762
Sam 21 oct - 17h00 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL cougars de n.d.g. 4 1 pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 6759
Sam 21 oct - 18h15 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL blackhawks du centre-sud 7 1 chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 6760
Dim 22 oct - 16h30 GEORGES MANTHA, MONTREAL jaguars de n.d.g. 2 1 attack de h.s.o. 1 1 6763
Dim 22 oct - 17h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 0 1 braves 11 1 6766
Dim 22 oct - 17h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL bruins 3 1 cougars de n.d.g. 1 1 6764
Dim 22 oct - 19h15 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 1 pionniers de rosemont/petite patrie 3 1 6765
Jeu 26 oct - 18h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL cougars de n.d.g. 6 1 chevaliers de rosemont/petite patri 3 1 6767
Ven 27 oct - 18h45 DOUG-HARVEY, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 1 jaguars de n.d.g. 6 1 6768
Sam 28 oct - 14h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 braves 6 1 6769
Sam 28 oct - 15h45 SAINT-MICHEL, MONTREAL attack de h.s.o. 4 1 bruins 4 1 6770
Dim 29 oct - 16h30 GEORGES MANTHA, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 1 1 jaguars de n.d.g. 4 1 6773
Dim 29 oct - 17h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL braves 8 1 blackhawks du centre-sud 0 1 6771
Dim 29 oct - 17h45 GEORGES MANTHA, MONTREAL cougars de n.d.g. 2 1 attack de h.s.o. 5 1 6774
Dim 29 oct - 18h45 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL bruins 9 1 pionniers de rosemont/petite patrie 0 1 6772
Mer 1 nov - 19h30 GEORGES MANTHA, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 attack de h.s.o. 1 1 6775
Jeu 2 nov - 19h45 DOUG-HARVEY, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 1 cougars de n.d.g. 5 1 6776
Sam 4 nov - 12h30 HOWIE-MORENZ, MONTREAL jaguars de n.d.g. 0 1 braves 2 1 6778
Sam 4 nov - 19h45 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL bruins 4 1 chevaliers de rosemont/petite patri 3 1 6777
Dim 5 nov - 10h30 MICHEL-NORMANDIN, MONTREAL bruins 0 1 braves 3 1 6782
Dim 5 nov - 12h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 chevaliers de rosemont/petite patri 3 1 6779
Dim 5 nov - 13h00 GEORGES MANTHA, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 1 attack de h.s.o. 3 1 6780
Dim 5 nov - 14h15 GEORGES MANTHA, MONTREAL jaguars de n.d.g. 5 1 cougars de n.d.g. 3 1 6781
Sam 11 nov - 17h30 HOWIE-MORENZ, MONTREAL cougars de n.d.g. 0 1 braves 7 1 6785
Sam 11 nov - 18h45 HOWIE-MORENZ, MONTREAL blackhawks du centre-sud 1 1 bruins 3 1 6786
Sam 11 nov - 20h00 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL jaguars de n.d.g. 2 1 pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 6783
Sam 11 nov - 21h15 CAMILIEN-HOUDE, MONTREAL attack de h.s.o. 4 1 chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 6784
Dim 12 nov - 17h45 DOUG-HARVEY, MONTREAL attack de h.s.o. 4 1 cougars de n.d.g. 4 1 6788
Dim 12 nov - 18h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL blackhawks du centre-sud 0 1 braves 3 1 6789
Dim 12 nov - 19h15 AHUNTSIC, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 0 1 bruins 9 1 6787
Dim 12 nov - 20h30 SAINT-LOUIS, MONTREAL jaguars de n.d.g. 1 1 chevaliers de rosemont/petite patri 1 1 6790
Sam 18 nov - 13h45 HOWIE-MORENZ, MONTREAL jaguars de n.d.g. 0 1 bruins 4 1 6791
Sam 18 nov - 15h00 HOWIE-MORENZ, MONTREAL attack de h.s.o. 0 1 braves 6 1 6792
Sam 18 nov - 17h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL cougars de n.d.g. 4 1 pionniers de rosemont/petite patrie 2 0 6793
Sam 18 nov - 18h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 1 chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 6794
Dim 19 nov - 17h15 SAINT-MICHEL, MONTREAL blackhawks du centre-sud 3 0 bruins 6 1 6797
Dim 19 nov - 17h45 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL jaguars de n.d.g. 2 1 pionniers de rosemont/petite patrie 2 1 6795
Dim 19 nov - 18h30 SAINT-MICHEL, MONTREAL cougars de n.d.g. 0 1 braves 7 1 6798
Dim 19 nov - 19h00 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL attack de h.s.o. 5 1 chevaliers de rosemont/petite patri 0 1 6796
Ven 24 nov - 18h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 blackhawks du centre-sud 3 1 6801
Ven 24 nov - 18h30 BILL DURNAN, MONTREAL bruins 2 1 jaguars de n.d.g. 2 1 6799
Ven 24 nov - 19h45 BILL DURNAN, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 3 1 cougars de n.d.g. 4 1 6800
Sam 25 nov - 18h15 GEORGES MANTHA, MONTREAL braves 7 1 attack de h.s.o. 0 1 6802
Mar 28 nov - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL braves 0 1 bruins 3 1 6803
Mer 29 nov - 19h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 3 1 chevaliers de rosemont/petite patri 3 1 6804
Sam 2 déc - 17h30 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL attack de h.s.o. 4 1 blackhawks du centre-sud 6 1 6805
Sam 2 déc - 18h15 SYLVIO MANTHA, MONTREAL cougars de n.d.g. 4 1 jaguars de n.d.g. 2 1 6807
Sam 2 déc - 18h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 pionniers de rosemont/petite patrie 5 1 6806
Dim 3 déc - 16h15 SAINT-LOUIS, MONTREAL blackhawks du centre-sud 4 1 pionniers de rosemont/petite patrie 7 1 6810
Dim 3 déc - 18h00 GEORGES MANTHA, MONTREAL jaguars de n.d.g. 5 1 attack de h.s.o. 1 1 6808
Dim 3 déc - 19h15 GEORGES MANTHA, MONTREAL bruins 0 1 cougars de n.d.g. 3 1 6809
Dim 3 déc - 19h15 SAINT-MICHEL, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri 2 1 braves 6 1 6811
Mar 5 déc - 18h30 BILL DURNAN, MONTREAL attack de h.s.o. 4 1 jaguars de n.d.g. 2 1 6812
Mar 5 déc - 19h00 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL pionniers de rosemont/petite patrie 3 1 blackhawks du centre-sud 4 1 6813
Jeu 7 déc - 18h30 FRANCIS BOUILLON, MONTREAL braves 10 1 chevaliers de rosemont/petite patri 0 0 6815
Jeu 7 déc - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL cougars de n.d.g. 1 1 bruins 2 1 6814
Lun 11 déc - 19h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL attack de h.s.o. 1 1 pionniers de rosemont/petite patrie 4 1 6816
Mar 12 déc - 19h30 AHUNTSIC, MONTREAL chevaliers de rosemont/petite patri bruins 6817
Mar 12 déc - 19h45 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL cougars de n.d.g. 5 1 blackhawks du centre-sud 2 1 6818
Dim 17 déc - 16h30 MARCELLIN-WILSON, MONTREAL jaguars de n.d.g. braves 6819
Dim 17 déc - 17h00 PLATEAU MONT-ROYAL, MONTREAL cougars de n.d.g. chevaliers de rosemont/petite patri 6820
-